Intel заключила контракт на поставку ASIC Bonanza Mine

Вчера стало известно о специализированном чипе Intel для добычи криптовалют под кодовым обозначением Bonanza Mine. Он относится к классу микрочипов ASIC (Application Specific Integrated Circuit) и обладает очень низким потреблением энергии и эффективностью по сравнению с общими вычислительными устройствами, вроде GPU или CPU.

ASIC

Fox Business сообщает, что криптовалютный стартап GRIID, который в ближайшие дни выйдет на биржу NYSE с капитализацией 3,3 млрд долларов, подписал долгосрочный контракт с Intel на поставку ASIC с наименованием BZM2. Первая партия оборудования должна поступить в 2022 году.

Соглашение о поставках предоставляет GRIID фиксированные цены на ASIC BZM2 для всех заказов, размещенных до мая 2023 года. Кроме того, при соблюдении определенных условий GRIID будет иметь право приобретать у Intel не менее 25% произведенных ASIC до мая 2025 года.

Также в форме S-4 (документ, подаваемый в Комиссию по ценным бумагам и биржам США) сказано, что GRIID имеет контракты с другими производителями ASIC, включая Bitmain и MicroBT. Фирма намерена эксплуатировать три промышленных объекта общей мощностью 48 мегаватт.

Intel поделится подробной информацией о Bonanza Mine 23 февраля на конференции ISSCC 2022.

Источник:
Fox Business

Обсудить в форуме (комментариев: 46)

Все новости за 20.01.2022 [ лента ]

Последние обзоры: