Corsair, Kingston и Colorful начали активно готовиться к релизу модулей DDR5

Одной из главных особенностей чипов Intel Core 12-го поколения станет поддержка оперативной памяти Double Data Rate 5. Учитывая, что до релиза новых процессоров остаются считанные недели, производители ОЗУ начинают делиться подробностями о готовящихся модулях DDR5. В частности, компания Corsair на днях показала дизайн планок Vengeance DDR5, которые будут готовы аккурат к релизу платформы Intel LGA1700.

Модули DDR5

Более того, Corsair приступила к рассылке пресс-семплов ОЗУ Vengeance DDR5 своим партнёрам, крупным веб-изданиям и профессиональным оверклокерам. Вендор также готовит модули DDR5 серии Dominator с крупным радиатором. Детальные характеристики новинок станут известны ближе к релизу CPU Alder Lake-S.

Модули DDR5
Главный редактор WCCFTech хвастается планкой Corsair DDR5-4800

В это же время Kingston Technology похвасталась тем, что её модули DDR5 одними из первых прошли официальную валидацию Intel. Речь идёт о 16- и 32-гигабайтных планках на базе микросхем производства SK Hynix. Для них характерна эффективная частота 4800 МГц, напряжение питания 1,1 В и задержки CL40, что полностью соответствует спецификациям JEDEC. О более скоростных решениях вендор пока не рассказывает.

Модули DDR5

Что касается Colorful, то она поделилась тизером памяти V-Color. На опубликованном изображении позирует 16-гигабайтный модуль DDR5-6333 с белым радиатором и светодиодной подсветкой в верхней части. Штатное напряжение составляет 1,1 В, а вот формула задержек, к сожалению, остаётся неизвестной.

Модули DDR5

Официальная презентация массовой платформы Intel LGA1700, согласно имеющимся данным, состоится 27 октября. В продажу процессоры Core 12-го поколения, материнские платы к ним и наборы оперативной памяти DDR5 должны поступить четвёртого ноября.

Источники:
Kingston
TechPowerUp
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Все новости за 07.10.2021 [ лента ]

Последние обзоры: