Samsung начнет производство вакцин Pfizer против Covid-19

Биотехнологическое подразделение Samsung Group, носящее название Samsung Biologics, начнет производство вакцин против коронавирусной инфекции Covid-19 по лицензии фармацевтической компании Pfizer. На данный момент Pfizer является одним из основных поставщиков вакцин от коронавируса в мире. Их препарат был разработан в сотрудничестве с немецкой биотехнологической компанией BioNTech и распространяется под товарным знаком Comirnaty.

Samsung Pfizer

Ранее в этом году президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и президент США Джо Байден подписали соглашение о совместной разработке вакцин между двумя странами. Детали этого соглашения будут раскрыты несколько позже. Но известно, что Южная Корея получит инвестиции на 2 млрд долларов, которые помогут стране стать крупнейшим центром разработки и производства вакцин в Азии.

Сейчас Мун Чжэ Ин находится с рабочим визитом в США и по информации источников планирует встретиться с Альбертом Бурларом, генеральным директором Pfizer. Что касается производства в Южной Корее, то Samsung Biologics будет сотрудничать с другой корейской компанией SK Bioscience Co, уже занятой выпуском вакцин AstraZeneca-SKBio по технологии Оксфордского университета и британско-шведской компании AstraZeneca.

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 84)

Все новости за 20.09.2021 [ лента ]

Последние обзоры: