Facebook выпустила «умные» очки Ray-Ban Stories

Компания Facebook в сотрудничестве с известной фирмой Ray-Ban выпустили «умные» очки Ray-Ban Stories. Они будут представлены в 20 различных вариантах и доступны для заказа по цене от 300 до 400 долларов США в зависимости от оправы и стекол.

Ray-Ban Stories

В отличие от других подобных продуктов, Ray-Ban Stories все-таки ближе к обычным очкам. Они оснащаются двумя камерами по 5 МП каждая, динамиками, микрофоном, но не имеют дисплея в линзах.

Ray-Ban Stories

Управление функциями Ray-Ban Stories осуществляется голосом или при помощи сенсорной панели на боковой дужке. Например, запись видео осуществляется голосовой командой «Hey Facebook, take a video».

Ray-Ban Stories

Так как это не шпионское устройство, во время фото- или видеосьемки будет гореть яркий светодиод, предупреждающий окружающих людей. «Умные» очки работают с приложением Facebook View, которое позволяет делиться контентом в социальных сетях и других приложениях.

Длительность видеороликов ограничена 30 секундами. Всего в памяти устройства можно сохранить несколько десятков таких роликов или пять сотен фотографий. Связь с смартфоном осуществляется через Bluetooth, что позволяет использовать очки в качестве гарнитуры.

Источник:
Facebook

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Все новости за 10.09.2021 [ лента ]

Последние обзоры: