В консоли Steam Deck есть слот для SSD, но Valve не рекомендует его обновлять

После анонса игровой приставки Steam Deck многие задались вопросом о возможности самостоятельного апгрейда внутреннего твердотельного накопителя. Члены сообщества Reddit Steam не стали размениваться и обратились к Гейбу Ньюэллу напрямую.

Steam Deck

В первую очередь их интересовало, есть ли смысл покупать самый дорогой вариант с 512 ГБ памяти или лучше приобрести более дешевую модель и самостоятельно обновить SSD. Генеральный директор Valve подтвердил, что в консоли используется NVMe-накопитель формата M.2 2230, который не является широко распространенным на розничном рынке.

Steam Deck

Обмен электронной почтой привел к тому, что Valve обновила официальные спецификации, указав тип SSD. Компания также дала понять, что этот диск не предназначен для замены пользователями. Тем не менее, благодаря аукциону eBay можно отыскать накопитель M.2 2230 объёмом 512 ГБ или 1 ТБ по цене 150–200 долларов.

Steam Deck
Сравнение основных типоразмеров карт M.2

Релиз игровой консоли Steam Deck на ведущих западных рынках состоится в декабре 2021 года. В остальном мире портативная приставке появится в следующем году.

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Все новости за 17.07.2021 [ лента ]

Последние обзоры: