Видеокарты стремительно дешевеют на вторичном рынке Китая

Начиная с мая китайские власти начали самым серьезным образом ужесточать контроль за криптовалютами в стране. В некоторых провинциях легальный майнинг полностью запрещен, а банкам и финансовым учреждениям Китая с июня запрещены криптовалютные операции, а также любое сотрудничество в этой сфере.

Распродажа видеокарт

Очевидно, данные репрессивные меры против майнинга приводят к глобальным изменениям в китайском финансовом пространстве. Одним из побочных факторов борьбы с криптовалютами является резкое увеличение предложений по бывшим в употреблении видеокартам.

По информации зарубежных коллег, оптовые цены на партии GeForce RTX 3060 лежат в пределах от 2200 до 2900 юаней (335–450 долларов США). Более того, один продавец снизил цену до 1760 юаней ($270) на фоне низкого интереса со стороны потенциальных покупателей. В это же время, китайские торговые площадки пестрят объявлении о продаже игровых ноутбуков с GeForce RTX 3060 по цене около $1000.

Распродажа видеокарт

Нужно осознавать, что покупка подержанной видеокарты после майнинга может оказаться рискованным делом. Круглосуточная работа под нагрузкой с разогнанной памятью и вентиляторами на полной скорости грозит поломками в будущем. Кроме того, не стоит забывать о нечистых на руку китайских «бизнесменах», продающих старые или малопроизводительные видеокарты под видом более дорогих моделей.

Источник:
Videocardz

Обсудить в форуме (комментариев: 89)

Все новости за 09.07.2021 [ лента ]

Последние обзоры: