Nvidia вскоре прекратит выпуск драйверов для GeForce GTX 600/700 на базе GPU Kepler

В обозримом будущем Nvidia прекратит программную поддержку графических процессоров с архитектурой Kepler. Об этом стало известно из документации CUDA. Согласно ей, драйверы серии R470 станут последними, где предусматривается поддержка GPU Kepler. В будущих релизах ПО «зелёные» сосредоточатся на графических процессорах Maxwell и более новых. Напомним, что поддержка ядер Fermi была завершена в выпусках R390 (последний — GeForce 391.35 WHQL).

GeForce GTX 680

Для рядовых геймеров и ПК-энтузиастов это значит прекращение выпуска Game Ready драйверов с поддержкой видеокарт GeForce GTX 600 и GTX 700. Грубо говоря, в новых играх их владельцы будут всё чаще сталкиваться с графическими артефактами или нестабильной работой. На решение проблем силами специалистов Nvidia рассчитывать не придётся.

Графическая архитектура Nvidia Kepler дебютировала девять лет назад и применялась в множестве GPU для различных сегментов рынка. Одним из первых ядер на её основе является 28-нм чип GK104, использовавшийся в GeForce GTX 680, GTX 770 и других видеокартах.

Источник:
Phoronix

Обсудить в форуме (комментариев: 111)

Все новости за 22.05.2021 [ лента ]

Последние обзоры: