Noctua обещает выпустить пассивный CPU-кулер как можно быстрее

Два года назад компания Noctua впервые представила пассивный кулер крупных размеров для центральных процессоров. Он весил 1,5 кг и мог работать с процессорами с TDP 120 Вт в пассивном режиме или 180 Вт с бесшумным вентилятором на скорости 300 об/мин. Во время выставки Computex 2019 прототип кулера охлаждал 8-ядерный чип Core i9-9900K.

Бесшумный CPU-кулер Noctua

Коммерческая версия охладителя по планам должна была выйти в течение 2020 года. Однако затем релиз был сдвинут на первый квартал, и наконец на второй квартал текущего года. На вопрос одного из пользователей в Twitter по поводу таких больших задержек, официальный аккаунт Noctua пообещал выпустить новый кулер как можно скорее. Можно ожидать, что в том или ином виде товар будет представлен на грядущей выставке Computex 2021.

кулер

Если еще раз взглянуть на прототип, то он состоял из медного никелированного основания, шести никелированных тепловых трубок диаметром 6 мм и двенадцати алюминиевых пластин толщиной 1,5 мм. Создатели кулера обещали совместимость с платформами Intel LGA115x и AMD AM4, а также с любыми модулями памяти благодаря ассиметричному дизайну.

Источник:
Twitter

Обсудить в форуме (комментариев: 38)

Все новости за 19.05.2021 [ лента ]

Последние обзоры: