Samsung представила игровой ноутбук Galaxy Book Odyssey

Samsung Electronics несколько неожиданно анонсировала первый лэптоп серии Galaxy Book, адресованный геймерам — Galaxy Book Odyssey. Судя по имеющейся информации, Samsung планирует начать конкурентную борьбу на этом рынке с модели среднего уровня производительности.

Samsung Galaxy Book Odyssey

Galaxy Book Odyssey получит 15,6-дюймовый дисплей с разрешением Full HD. Характеристики панели и даже её тип не раскрываются. В таком случае весьма вероятно использование сравнительно простых экранов на IPS-матрице с частотой обновления не более 75 Гц.

Samsung Galaxy Book Odyssey

Основная платформа представлена Intel Tiger Lake-H с 6- и 8-ядерными процессорами Core i5 и Core i7. За обработку графики отвечают видеокарты GeForce RTX 3050 Ti и GeForce RTX 3050. Ноутбук поддерживает до 32 ГБ оперативной памяти и NVMe-накопители ёмкостью до 2 ТБ.

Samsung Galaxy Book Odyssey

Новинка выполнена в сером цвете Mystic Black. Сетевые возможности представлены беспроводным адаптером Wi-Fi 6/Bluetooth 5.1 и контроллером Gigabit Ethernet. Что интересно, зарядка ноутбука осуществляется через порт USB Type-C, а сам блок питания имеет мощность 135 Вт. Другой особенностью является подписка Xbox Game Pass для покупателей лэптопа, правда, непонятно на какой срок.

Samsung Galaxy Book Odyssey

Samsung обещает выпустить Galaxy Book Odyssey в августе со стартовой ценой 1400 долларов США. Складывается впечатление, что в случае успеха модели, Samsung быстро добавит новые опции дисплея и видеокарты.

Samsung Galaxy Book Odyssey

Источник:
Videocardz

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Все новости за 29.04.2021 [ лента ]

Последние обзоры: