Для майнеров гарантия на видеокарты MSI урезана до шести месяцев

Micro-Star International тоже начала ставить палки в колёса добытчикам криптовалют, посягнувшим на игровые видеокарты. Однако если Nvidia делает это путём ограничения производительности в майнинге, то тайванцы решили изменить условия гарантийного обслуживания. Для графических карт, используемых в качестве «орудий труда», гарантийный срок теперь составляет всего шесть месяцев. С другой стороны, это всё ещё в два раза больше, чем у специализированных видеокарт для майнинга Nvidia CMP.

MSI

«Якщо відеокарта використовувалась для майнінгу – гарантійний термін становить 6 місяців. Компанія MSI залишає за собою право визначення, чи використовувалась відеокарта для майнингу, за об'єктивними факторами», — говорится на официальном сайте MSI.

Что именно MSI подразумевает под «объективными факторами», к сожалению, не уточняется. Мы связались с украинским представительством Micro-Star International, которое заверило, что геймеров эти меры никак не затронут. Рядовые пользователи ПК и любители видеоигр по-прежнему могут рассчитывать на трёхлетнюю гарантию с момента покупки графической карты.

Обсудить в форуме (комментариев: 149)

Все новости за 15.04.2021 [ лента ]

Последние обзоры: