Epic Games привлекла $1 млрд инвестиций, включая $200 млн от Sony

Компания Epic Games получила 1 миллиард долларов инвестиций, чтобы и дальше развивать своё долгосрочное видение «Метавселенной» — виртуальной среды для социального общения и совместного времяпровождения людей с разными интересами.

Epic Games

Суммарная стоимость компании выросла до $28,7 млрд с ~$18 млрд в августе 2020 года. Одним из главных инвесторов Epic Games продолжает оставаться Sony, которая в этом раунде финансирования вложила $200 млн, в дополнение к $250 млн девяти месяцами ранее.

В пресс-релизе Epic Games перечислила более десятка неигровых компаний, которые в совокупности вложили этот миллиард долларов. Разумеется, отдельное внимание было уделено Sony. В конечном итоге обе компании стремятся создать открытую и доступную цифровую экосистему для всех потребителей и создателей контента, ведущую к конвергенции игр, фильмов и музыки.

 «Мы благодарны нашим новым и существующим инвесторам, которые поддерживают наше видение Epic и Metaverse, — рассказал глава компании Тим Суини. — Их инвестиции помогут ускорить работу по созданию подключенных социальных сетей в Fortnite, Rocket League и Fall Guys, а также предоставят разработчикам и создателям игр возможность использовать Unreal Engine, Epic Online Services и Epic Games Store».

Элой и Лара в Fortnite

Ранее PlayStation объявила о новом витке сотрудничества с Fortnite: появлении в королевской битве главной героини Horizon Zero Dawn по имени Элой после дебюта Кратоса (протагонист серии игр God of War) в прошлом году. Для Fortnite это еще одно громкое имя, пополнившее список звездных героев. В свою очередь для Sony это блестящий маркетинговый ход в преддверии грядущего продолжения Horizon, так как Элой косвенно появится на консолях Nintendo и Xbox.

Источник:
Polygon

Обсудить в форуме (комментариев: 37)

Все новости за 14.04.2021 [ лента ]

Последние обзоры: