Видеокарты для майнинга принесут Nvidia в три раза больше выручки, чем ожидалось

В настоящее время графические карты расходятся, словно горячие пирожки, что напрямую отражается в доходах разработчиков GPU. Корпорация Nvidia накануне объявила, что её выручка за первый квартал превысит изначальный прогноз в 5,3 миллиарда долларов. К слову, за предшествующие три месяца чипмейкер выручил рекордные $5 миллиардов.


Gigabyte CMP 30HX

Рост доходов ожидается по всем направлениям бизнеса Nvidia. Однако наиболее впечатляющий показатель продемонстрируют ускорители для майнинга линейки CMP (Crypto Mining Processor). Изначально компания рассчитывала, что за квартал они принесут ей около $50 млн выручки. Теперь же «зелёные» увеличили прогноз в три раза — до $150 миллионов.

«Рыночные платформы Nvidia включают гейминг, центры обработки данных, профессиональную визуализацию и автомобилестроение. Компания также повысила оценку выручки в первом квартале от нового продукта CMP для промышленного майнинга криптовалют до $150 миллионов по сравнению с ранее ожидаемыми $50 миллионами», — рассказала финансовый директор Nvidia Колетт Кресс (Colette Kress).

Nvidia CMP

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 68)

Все новости за 13.04.2021 [ лента ]

Последние обзоры: