Производители жалуются на нехватку микросхем Realtek

Микросхемы Realtek присоединяются к длинному списку дефицитных товаров. Ресурс DigiTimes сообщает, что компания изо всех сил пытается удовлетворить спрос со стороны многих партнёров, которые используют чипы в материнских платах, ноутбуках, автомобилях и других устройствах.

ASUS Prime A520M-A

В статье журналисты DigiTimes отмечают, что Realtek продлила сроки поставки до 32 недель, поскольку мощности контрактных производителей в настоящее время ограничены, в дополнение к нехваткам сырья для кремнёвых пластин.

Больше всего от дефицита страдают контроллеры проводных сетей Ethernet, беспроводной связи Wi-Fi/Bluetooth а также аппаратные аудиокодеки. Сообщается, что Realtek поставляет 70% микросхем Audio+LAN, используемых на мировом рынке ПК и ноутбуков. Конечно, есть альтернативные решения, но производители не могут просто так найти поставщиков для всех этих ПК, особенно в условиях глобальной нехватки полупроводниковой продукции.

Источник сообщает, что Dell, HP и другие производители ноутбуков выразили обеспокоенность по поводу ситуации, требуя обеспечить их достаточным количеством чипов. Но с учетом того, что проблемы с поставками распространяются даже на Apple, самую дорогую компанию в мире, высказывание опасений вряд ли решит проблему.

Источник:
DigiTimes

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Все новости за 13.04.2021 [ лента ]

Последние обзоры: