Galax и Gainward выпустили прошивки для GeForce RTX 3000 с поддержкой Resizable BAR

Galax и Gainward (оба принадлежат Palit) стали первыми AIB-партнёрами Nvidia, выпустившими прошивку для GeForce RTX 3090/3080/3070 и 3060 Ti с поддержкой технологии Resizable BAR.

ResizeBAR

Как мы знаем, Nvidia анонсировала Resizable BAR для мобильных и настольных адаптеров GeForce RTX 30-й серии в конце февраля. «Из коробки» технология была доступна для GeForce RTX 3060 и ноутбуков с дискретной графикой Ampere, а более ранние видеокарты должны были получить поддержку в марте-апреле, что мы видим сейчас.

ResizableBAR

Что касается других вендоров, то, например, EVGA заявила в Twitter, что обновление Resizable BAR «будет выпущено 30 марта для всех видеокарт серии GeForce RTX 30». Очевидно, остальные компании предложат свои прошивки в ближайшие недели.

ResizableBAR

Важно отметить, что программное обеспечение указано для конкретных моделей Galax и Gainward, доступных на территории Китая. Это не гарантирует работу на всех видеокартах, поэтому до подтверждения со стороны вендоров вы используете инструменты обновления на свой страх и риск.

ResizableBAR

Загружаемый файл не имеет цифровой подписи Nvidia, но выглядит как официальный инструмент «зеленых». Теоретически он должен работать на всех видеокартах GeForce RTX 30-й серии.

Источник:
Videocardz

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Все новости за 29.03.2021 [ лента ]

Последние обзоры: