Видеокарта ASUS Radeon RX 6700 12GB замечена в базе данных ЕЭК

В первые дни марта AMD анонсировала игровую видеокарту Radeon RX 6700 XT на графическом ядре Navi 22. Её продажи начнутся 18 марта, но для всех очевидно, что доступность новинки будет на минимальном уровне.

Видеокарта

Скорее всего, именно по причине тотальной ограниченности производственных мощностей, AMD ничего не рассказала о младшей версии Radeon RX 6700. Ожидается, что AMD создаст запас чипов Navi 22, не прошедших квалификацию для Radeon RX 6700 XT, прежде чем будет готова анонсировать больше видеокарт на базе этого графического процессора.

Согласно недавней информации с веб-сайта Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), ASUS планирует семь моделей Radeon RX 6700 XT в разных продуктовых линейках. Неожиданно в этом списке были замечены две версии (обычная и с заводским разгоном) Radeon RX 6700 с 12 ГБ памяти. Судя по индексу PH, они относятся к линейке начального уровня Phoenix.

ASUS Phoenix Radeon RX 6700

Что интересно, предыдущие утечки со стороны ASRock и PowerColor ссылались на Radeon RX 6700 с 6 ГБ видеопамяти. Поэтому здесь имеет место быть или опечатка, или AMD действительно хочет насытить ассортимент большим количеством моделей с разным объёмом памяти. Хотя на фоне дефицита вряд ли целесообразно распылять и так небольшое количество GPU по десяткам моделей видеокарт.

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Все новости за 11.03.2021 [ лента ]

Последние обзоры: