Nvidia считает Ampere лучшим дебютом за всю историю компании

На днях исполнительный вице-президент и финансовый директор Nvidia Колетт Кресс (Colette Kress) приняла участие в конференции Raymond James Institutional Investors Broker Conference Call. Госпожа Кресс сделала несколько интересных высказываний, в частности, относительно очень успешного запуска графических карт GeForce RTX 3000 на базе архитектуры Ampere.

Колетт Кресс

Ранее в прошлом году мы выпустили игровые видеокарты RTX 3000 на базе Ampere, и это был огромный успех, возможно, самый успешный игровой запуск, который у нас был.

Мы начали с нескольких высокопроизводительных видеокарт. GeForce RTX 3070, 3080 и 3090 присутствуют на рынке уже несколько месяцев. За этот период времени они демонстрируют способность Ampere не только быть выбором настоящих геймеров, но и удовлетворять запросы создателей контента и стримеров. Поэтому мы ожидаем, что 30-я серия GeForce продолжит пополнятся новыми продуктами по мере движения вперед.

Нашим последним продуктом, который мы выпустили, стала GeForce RTX 3060. Класс xx60 всегда являлся востребованным среди геймеров, предлагая отличную производительность по приемлемой цене.

Фактически именно xx60 закупаются в интернет-кафе по Азиатско-Тихоокеанскому региону, а также эти модели пользуются большим спросом среди сборщиков готовых ПК. GeForce RTX 3060 была выпущена на прошлой неделе и распродана за часы. Она была тщательно разработана для геймеров и только для геймеров, и они в восторге от видеокарты.

Мы предлагаем графические ускорители на любой вкус, для поддержки любого типа игроков. Цена зависит от того, во что они хотят играть и за что платить. В любом случае доступность Ampere от $329 значительно ниже стоимости новой игровой консоли.

CMP

Позже во время дискуссии финансовый директор Nvidia не побоялась  заявить, что недавний всплеск на рынке криптовалют вообще не повлиял на финансовые показатели последнего квартала из-за существующих (и, к сожалению, продолжающихся) проблем с поставками Ampere: 

«Например, наш прошлый квартал, вероятно, был бы таким же, как с криптовалютой, так и без нее, потому что мы испытываем ограниченное предложение. Мы продолжим изучать этот вопрос, а специализированные ускорители Crypto Mining Processor позволят лучше понять запросы на рынке криптовалют в течение нового квартала.

Конечно в этой ситуации мы бы хотели иметь больше свободы для маневра и увеличить предложение. Но помните, что спрос велик и он будет оставаться таковым в течение года, благодаря чему компанию ожидает хороший рост».

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 96)

Все новости за 03.03.2021 [ лента ]

Последние обзоры: