Процессоры Intel Core i7-11700K начали поступать к первым владельцам

Как показывают отчеты некоторых пользователей на популярных немецких технических форумах, в частности HardwareLuxx, PC Games Hardware или ComputerBase, им все-таки удалось приобрести процессоры Intel Core 11-го поколения (Rocket Lake-S) в магазине MindFactory.

Rocket Lake-S

Ситуация выглядит парадоксально, так как Rocket Lake-S еще даже не представлены, а официальный старт продаж должен состояться только в конце марта.

Rocket Lake-S

Справедливости ради, автор этого материала провел беглый поиск по ассортименту MindFactory и не нашел там представителей 11-го поколения Intel Core.

Rocket Lake-S

Все доступные варианты в исполнении LGA1200 ограничены лишь десятым поколением Comet Lake-S. Либо MindFactory «прикрыли лавочку», либо на сайте действуют какие-либо региональные ограничения. Впрочем, не верить многим пользователям с местных форумов нет оснований.

Rocket Lake-S

Rocket Lake-S

Покупатели смогли заполучить Intel Core i7-11700K. Это 8-ядерный/16-поточный чип с разблокированным множителем, находящийся в иерархии Rocket Lake-S сразу за Core i9.

Rocket Lake-S

Rocket Lake-S

Он работает без каких-либо неожиданностей, определяется ПО и поддается разгону в ручном режиме. Разве что, пользователи отмечают некоторую нестабильность материнских плат Intel Z590.

Rocket Lake-S

Rocket Lake-S

Согласно более ранней информации, Intel все еще работает над финальным обновлением микрокода для релиза Rocket Lake-S, который все еще ожидается 30 марта.

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Все новости за 28.02.2021 [ лента ]

Последние обзоры: