Gigabyte готовит к релизу процессорные СЖО Aorus WaterForce X

Gigabyte Technology анонсировала выход линейки процессорных СЖО Aorus WaterForce X, куда вошли модели с радиаторами типоразмера 240, 280 и 360 мм. К главным достоинствам новых «водянок» производитель относит применение шлангов с внутренним диаметром 7,8 мм, что «увеличивает поток жидкости на 37%», и ЖК-дисплей в крышке водоблока размером 60x60 мм.

Aorus WaterForce X

В остальном перед нами вполне типичные СЖО, сочетающие ватерблок с медным основанием и алюминиевый радиатор толщиной 27 мм. Из прочих особенностей можно выделить вентиляторы со светодиодной подсветкой RGB Fusion 2.0, а также поддержку всех современных платформ, включая AMD sTRX4 и будущую Intel LGA1700 (дебютирует вместе с процессорами Alder Lake – прим. авт).

Aorus WaterForce X

На дисплей, встроенный в крышку водоблока, можно вывести различную информацию о системе или пользовательскую анимацию/видео, причём Gigabyte предусмотрела возможность установки карты памяти microSD для хранения этих файлов. Системы жидкостного охлаждения Aorus WaterForce X сопровождаются трёхлетней гарантией производителя.

Aorus WaterForce X

Относительно стоимости процессорных СЖО Gigabyte Aorus WaterForce X никакой информации не поступало.

Источник:
Gigabyte

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Все новости за 25.02.2021 [ лента ]

Последние обзоры: