Пресс-семплы процессоров Intel Rocket Lake-S поступают в руки журналистов

По предварительной информации, Intel запланировала релиз нового поколения процессоров Core под кодовым обозначением Rocket Lake-S на 15 марта. До события остается три недели, поэтому неудивительно, что крупные технические ресурсы уже сейчас начинают получать свои комплекты на обзор.

Intel

eTeknix похвастались одним из таких обзорных комплектов на своем канале Youtube. Он включает материнскую плату MSI MEG Z590 ACE, водяное охлаждение CPU замкнутого типа MPG Coreliquid K360 и предрелизный образец Intel Rocket Lake-S. Точная модель процессора не разглашается, но было бы удивительно, если в посылке не оказался флагманский чип Core i9-11900K.

Intel

Пока непонятно, является ли этот комплект для обзора единственным вариантом, который рассылается рецензентам. По некоторой традиции Intel, топовый Core i9-11900K будет поставляться в необычной коробке ломанной формы, но в обзорные комплекты обычно входит Tray-версия процессора. Также ходили слухи, что Intel будут комплектовать посылку набором высокоскоростной памяти DDR4-5333, но похоже, в eTeknix память не получили.

Обсудить в форуме (комментариев: 38)

Все новости за 21.02.2021 [ лента ]

Последние обзоры: