Пэт Гелсинджер официально стал новым генеральным директором Intel

Вчера в топ-менеджменте Intel произошли запланированные изменения. Новым главой корпорации стал Пэт Гелсинджер (Pat Gelsinger) — опытный управленец и технический специалист с более чем четырьмя десятилетиями стажа в профильной области.

Пэт Гелсинджер

Что интересно, Пэт Гелсинджер начал свой профессиональный путь в 1979 году, на тот момент, в молодой компании Intel в качестве инженера отдела технического контроля.

Благодаря своему интеллекту и навыкам, Гелсинджер построил весьма блистательную карьеру, в разное время занимая должности старшего вице-президента, руководителя подразделения Intel Labs, главного технического директора и многие другие.

В сентябре 2009 года Пэт Гелсинджер покинул Intel, чтобы вернуться в 2021-м. Таким образом, господин Гелсинджер становится восьмым генеральным директором Intel в ее истории.

Как новый генеральный директор, я очень рад, что у нас есть возможность продолжить дело великой компании и вернуть ей звание безусловного лидера отрасли. Потому что я верю, что у Intel есть кладезь кадров, технологий, и, в конечном счете, ее основная ДНК — быть этим технологическим лидером в будущем. Я счастлив до глубины души, как технический человек и энтузиаст, что могу стоять у руля Intel и способствовать развитию истории и возможностей выдающейся компании. Наши лучшие дни впереди.

Пэт Гелсинджер

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Все новости за 16.02.2021 [ лента ]

Последние обзоры: