Intel приступила к тестированию игровой видеокарты Xe-HPG

Раджа Кодури (Raja Koduri), отвечающий в Intel за разработку графических решений, не упускает любой возможности напомнить о готовящихся к выпуску продуктах. Не так давно он обнародовал фото многочипового GPU Xe-HPC, рассчитанного на сферу ресурсоёмких вычислений, а сегодня поделился скриншотом, сделанном в 3DMark Mesh Shader Feature Test на игровой видеокарте с архитектурой Xe-HPG.

Intel Xe-HPG

Согласно планам Intel, первый графический адаптер Xe-HPG выйдет до конца этого года. Эта видеокарта получит аппаратное ускорение трассировки лучей и должна составить конкуренцию 3D-ускорителям Nvidia GeForce RTX и AMD Radeon RX. Технические характеристики нового GPU корпорация держит в секрете, однако известно, что для его выпуска Intel прибегнет к услугам одного из контрактных чипмейкеров.

Xe-HPG

Что касается  3DMark Mesh Shader Feature, то данный тест позволит оценить работу технологии Mesh Shader, которая позволяет увеличить гибкость и производительность геометрического конвейера. Её формальный дебют состоялся ещё в процессорах Nvidia Turing, после чего она была добавлена Microsoft в графический API DirectX 12 Ultimate. Компания UL Benchmarks выпустит новый подтест 3DMark в ближайшее время.

Обсудить в форуме (комментариев: 48)

Все новости за 10.02.2021 [ лента ]

Последние обзоры: