Бортовой компьютер Tesla Model S позволит играть в Cyberpunk 2077 и The Witcher 3

Tesla анонсировала первый комплексный рестайлинг популярной версии электромобиля Model S. Не будем останавливаться на автомобильных новшествах, таких как бамперы, колеса, интерьер салона или индивидуальные электромоторы у максимальной комплектации Tesla Model S Plaid.

Tesla Model S

Разве что можно упомянуть интересный факт: три электромотора суммарной мощностью 1020 лошадиных сил и усовершенствованная трансмиссия Tesla Model S Plaid позволяют реализовать управление вектором тяги и разгоняют автомобиль до «сотни» за 1,99 секунд!

Tesla Model S

Касательно тематики нашего сайта, Model S получит новую информационно-развлекательную систему с игровой платформой Tesla Arcade. Согласно представленной информации, Tesla Arcade будет иметь мощность 10 терафлопс — практически как у PlayStation 5.

Tesla Model S

Tesla не объявила, какая аппаратная платформа используется в системе, хотя утечки указывают на решение AMD. В частности говорится, что за обработку графики отвечает графический процессор на архитектуре RDNA2, скорее всего Navi 23. Это графический чип среднего уровня, который еще не был анонсирован AMD.

Tesla Model S

Ходят слухи, что Navi 23 будет иметь 32 вычислительных модуля (CU) с 2048 потоковыми процессорами. Чтобы обеспечить мощность в 10 терафлопс, графический процессор должен работать на частоте 2,44 ГГц. В Twitter Илон Маск подтвердил, что новая информационно-развлекательная система Tesla Arcade сможет запускать Cyberpunk 2077. На официальных слайдах также упоминаются игры The Witcher 3, Fallout Shelter, Stardew Valley, Cuphead и другие.

Tesla Model S

Бортовой компьютер Tesla Model S соединен с тремя экранами. В центральной части приборной панели расположен большой 17-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2200х1300 точек. Перед водителем установлен экран диагональю 12,3 дюйма, а у пассажиров заднего сиденья есть свой 8-дюймовый дисплей, расположенный между спинками передних кресел и поддерживающий соединение с современными игровыми консолями.

Tesla Model S

На данный момент покупатели оформляют предварительные заказы, а первые поставки новых автомобилей начнутся в марте. Tesla Model S стоит $80 тысяч, Tesla Model S Plaid — $120 тысяч, а модификация Tesla Model S Plaid+ (выйдет позже) с тяговыми батареями нового поколения 140 тысяч долларов.

Обсудить в форуме (комментариев: 41)

Все новости за 28.01.2021 [ лента ]

Последние обзоры: