Gigabyte анонсировала релиз видеокарты Radeon RX 6900 XT Aorus Master

Gigabyte Technology на днях представила свою флагманскую видеокарту на 7-нм графическом ядре AMD Navi 21 — Radeon RX 6900 XT Aorus Master. В основе новинки лежит печатная плата с усиленной системой питания, парой 8-контактных разъёмов PCI-E Power и двумя микросхемами VGA-UEFI, на которых хранятся настройки режимов «OC» и «Silent».

Gigabyte Radeon RX 6900 XT Aorus Master

Как и подобает флагману, Gigabyte Radeon RX 6900 XT Aorus Master оснащена массивной системой охлаждения и занимает три слота расширения. Кулер состоит из алюминиевого радиатора с медным основанием, пронизанного тепловыми трубками, и трёх вентиляторов, причём центральная «вертушка» вращается в противоположную сторону.

Gigabyte Radeon RX 6900 XT Aorus Master

Отличительной чертой видеокарты является небольшой ЖК-дисплей на торце кожуха, куда выводится информация о параметрах GPU или пользовательская анимация/изображение. Не обошлось без светодиодной подсветки RGB Fusion 2.0, а тыльную сторону графического адаптера прикрывает усилительная пластина.

Gigabyte Radeon RX 6900 XT Aorus Master

Рабочие частоты ядра AMD Navi 21, к сожалению, объявлены не были. Они станут известны ближе к фактическому релизу Gigabyte Radeon RX 6900 XT Aorus Master, равно как и цена видеокарты.

Gigabyte Radeon RX 6900 XT Aorus Master

Источник:
Gigabyte

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Все новости за 27.01.2021 [ лента ]

Последние обзоры: