На взлёт: курс Bitcoin превысил $20 тысяч за одну монету

Не так давно курс Bitcoin обновил исторический максимум, державшийся в течение последних трёх лет. За этим последовало небольшое падение, впрочем, сдавать позиции крупнейшая цифровая валюта пока не намерена. Сегодня Bitcoin преодолел очередной психологический барьер — стоимость одной монеты BTC превысила 20 тысяч долларов.

Bitcoin

Этим вечером веб-ресурс Coindesk зафиксировал максимальную отметку 20 817 долларов, а в настоящий момент Bitcoin торгуется на уровне $20,5 тысяч. Стоит напомнить, что ещё в марте этого года 1 BTC можно было приобрести менее чем за $5000. Ну а в мае произошло снижение награды за нахождение блока в сети Bitcoin или так называемый халвинг.

Bitcoin
Курс Bitcoin за последние 24 часа

Вполне ожидаемо, что Bitcoin тянет за собой курсы большинства других криптовалют (альткоинов). К примеру, биржевая стоимость Ethereum вновь перешагнула 600-долларовую отметку. Эта цифровая валюта, как и многие другие альткоины, добывается с помощью видеокарт, так что последние события наверняка отразятся на розничных ценах графических адаптеров.

Обсудить в форуме (комментариев: 94)

Все новости за 16.12.2020 [ лента ]

Последние обзоры: