ASUS анонсировала механическую клавиатуру ROG Strix Scope RX

Компания ASUS расширила ассортимент игровых клавиатур из серии ROG Strix моделью Scope RX. Новинка представляет собой вариацию известной версии Scope и оснащается оптическими механическими переключателями ROG RX Red, разработанными собственными силами.

ROG Strix Scope RX

ASUS заявляет, что ROG RX Red это первые переключатели в мире с полым квадратным стержнем и встроенными в него светодиодами RGB. Данное решение обеспечивает равномерное освещение для каждой клавиши. Также клавиатурах характеризуется сверхбыстрым откликом в 1 мс, сроком службы клавиш до 100 миллионов срабатываний, стабильным нажатием без дребезга.

ROG Strix Scope RX

ASUS ROG Strix Scope RX унаследовала от предшественницы концепцию Xccurate Design с левой клавишей Ctrl двойной ширины и технологию Stealth Key, которая позволяет немедленно свернуть все открытые приложения и отключить звук с целью конфиденциальности.

ROG Strix Scope RX

Переключатель Quick Toggle позволяет переключать верхний ряд между вводом мультимедийных или функциональных (Fn) клавиш. Клавиатура также имеет сквозной порт USB 2.0 и отличается устойчивостью к пыли и брызгам благодаря степени зашиты IP56. Верхняя панель клавиатуры изготовлена ​​из полированного алюминия, а основные детали корпуса из пластика.

ASUS ROG Strix Scope RX будет доступна в первом квартале 2021 года в странах Европы по рекомендованной розничной цене 140 евро.

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Все новости за 12.11.2020 [ лента ]

Последние обзоры: