Intel анонсировала 10-нм встраиваемые процессоры семейств Elkhart Lake и Tiger Lake

В рамках конференции Industrial Summit 2020 компания Intel рассказала о новых расширенных возможностях для устройств Интернета вещей (IoT).

Embedded

В частности, процессоры Intel Core 11-го поколения, серии Intel Atom x6000E, а также Intel Pentium и Celeron серий N и J предоставляют новые возможности искусственного интеллекта (AI), безопасности, функциональной безопасности и обеспечения обработки данных в реальном времени для клиентов периферийных устройств.

Embedded

Помимо самих процессоров, Intel предлагает разработчикам сопутствующее программное обеспечение, включая интегрированную среду Edge Software Hub и инструменты Intel Distribution of OpenVINO toolkit. К слову, чип Intel Core i5-1145G7E с тепловым пакетом 12–28 Вт обеспечивает двукратное превосходство над настольным Core i5-8500 (65 Вт) в задачах ускорения ИИ.

Встраиваемые процессоры Core 11-го поколения представлены в исполнениях Industrial и General Embedded. Чипы основаны на клиентских мобильных процессорах Core, но имеют усовершенствованное ядро.

Они могут работать в диапазонах температур от -40°С до +100°С, поддерживать или нет регистровую память InBand ECC или технологию Intel FSEDP, а с основными характеристиками можно ознакомиться в соответствующих таблицах.

Embedded

Процессоры Intel Atom x6000E Series и Intel Pentium/Celeron серий N и J также имеют улучшения для Интернета вещей. ЦП обеспечивают повышенную производительность и эффективность в реальном времени, новое графическое ядро, расширенные возможности ввода-вывода и хранения, а также сеть 2.5GbE.

Embedded

Они могут поддерживать до трех дисплеев с разрешением 4Kp60, соответствовать строгим требованиям функциональной безопасности с помощью Intel Safety Island и включать встроенную аппаратную безопасность.

Embedded

Представленные новинки найдут применение в промышленном секторе, розничной торговле, банковском деле, гостиничном бизнесе, здравоохранении, системах умного города и IoT, транспорте и так далее.

Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Все новости за 24.09.2020 [ лента ]

Последние обзоры: