Nvidia извинилась за нехватку видеокарт GeForce RTX 3080

Релиз GeForce RTX 3080 состоялся, по большей части, только на бумаге. По всему миру тысячи людей выстраивались в очереди к розничным магазинам, надеясь приобрести самую мощную игровую видеокарту. Многим из них это удалось, чего нельзя сказать о тех, кто решил купить новинку онлайн. Запасы GeForce RTX 3080 в большинстве интернет-магазинов были исчерпаны за считанные секунды, будто их вообще не было.

GeForce RTX 3080

Вполне ожидаемо, что такая ситуация обернулась волной негодования геймеров и энтузиастов, которые тут же принялись писать гневные отзывы на страницах Nvidia в социальных сетях. Пресс-служба чипмейкера поспешила выпустить официальный ответ, в котором заверила, что компания делает всё возможное, чтобы видеокарты попадали в руки обычных геймеров, а не перекупщиков. Будем надеяться, что Nvidia решит проблему с нехваткой GeForce RTX 3080 в ближайшее время.

GeForce RTX 3080

GeForce RTX 3080
Очереди за GeForce RTX 3080 в Японии. Фото AKIBA PC Hotline!

Сегодня утром мы увидели беспрецедентный спрос на GeForce RTX 3080 в розничных магазинах по всему миру, включая онлайн-магазин Nvidia. В 6 утра по тихоокеанскому времени мы попытались запустить магазин Nvidia. Несмотря на подготовку, магазин Nvidia был переполнен трафиком и произошла ошибка. Мы смогли решить проблемы, и продажи начали регистрироваться нормально.

Мы делаем все возможное, чтобы остановить ботов в магазине Nvidia, в том числе вручную просматриваем заказы, чтобы эти карты попали в руки законных клиентов.

В 6 часов утра по тихоокеанскому времени запасы были у более 50 крупных розничных продавцов со всего мира. Наша команда и партнеры ежедневно отправляют в розничные магазины все больше карт RTX 3080.

Мы приносим извинения нашим клиентам за то, что произошло сегодня утром.


MSI GeForce RTX 3080 Gaming X Trio

Обсудить в форуме (комментариев: 84)

Все новости за 18.09.2020 [ лента ]

Последние обзоры: