Красный октябрь: AMD анонсировала презентации CPU Zen 3 и видеокарт Radeon RX 6000

Нынешняя осень станет очень богатой на компьютерные новинки. В сентябре нас ожидает выход видеокарт GeForce RTX 3000, а в ноябре — консолей следующего поколения от Microsoft и, вероятно, Sony. Между тем, в октябре AMD приглашает геймеров и энтузиастов со всего мира в захватывающее путешествие с продуктами Zen 3 и RDNA 2.

AMD путешествие

Для начала нас ожидает анонс процессоров на микроархитектуре Zen 3. Выступление генерального директора Лизы Су и других руководителей AMD начнется 8 октября в 19:00 по киевскому времени. Скорее всего, речь пойдет о процессорах Ryzen 4000 для настольных ПК, известных под кодовым обозначением Vermeer.

Zen 3 Лиза Су

Следующая порция анонсов, касающаяся видеокарт серии Radeon RX 6000, архитектуры RDNA 2, а также тесного сотрудничества с разработчиками игр и партнерами в рамках экосистемы Radeon, запланирована на 28 октября. В 19:00 по киевскому времени вы сможете следить за выступлением лидеров AMD на официальных площадках. Существует вероятность, что видеокарты Radeon RX 6000 с чипами Navi 2X поступят в продажу в ноябре, в одно время с Xbox Series X и Series S.

Источник:
AMD

Обсудить в форуме (комментариев: 137)

Все новости за 09.09.2020 [ лента ]

Последние обзоры: