Nvidia начала подготовку к анонсу видеокарт GeForce RTX 3000

Анонс следующего поколения графических карт Nvidia GeForce уже не за горами. Сегодня «зелёный» чипмейкер опубликовал в Twitter короткий видеоролик, объявив о старте «Окончательного обратного отсчёта» (англ. Ultimate Countdown). Тизер не раскрывает какие-либо подробности или точную дату события, впрочем, глядя на растущее количество утечек, не возникает сомнений, что Nvidia начала подготовку к дебюту преемников GeForce RTX 2000.

Nvidia GeForce

Вместе с публикацией видеоролика обновилось фоновое изображение Twitter-аккаунта Nvidia GeForce. Внимание привлекает надпись «21 день. 21 год». Это загадочное сообщение указывает на 31 августа, день, когда легендарная GeForce 256 празднует свой 21 день рождения. Можно ожидать, что в ближайшее время Nvidia продолжит «дразнить» геймеров иными тизерами.

GeForce RTX 3000

По имеющимся данным, дебют видеокарт GeForce RTX 3000-й серии запланирован на девятое сентября, а в продажу первые новинки поступят до конца следующего месяца. Как и в прошлые годы, Nvidia начнёт с выпуска адаптеров high-end уровня, постепенно расширив ассортимент устройствами всех ценовых диапазонов. В основу новинок лягут графические процессоры на архитектуре Ampere, которая уже была опробована на ускорителе вычислений Nvidia A100.

Обсудить в форуме (комментариев: 35)

Все новости за 10.08.2020 [ лента ]

Последние обзоры: