Обзоры настольных процессоров Intel Core 10-го поколения выйдут в конце мая

Не секрет, что 30 апреля корпорация Intel анонсирует настольные процессоры Core 10-го поколения. Они составят конкуренцию 7-нм чипам AMD Ryzen 3000, предложат вплоть до 10 физических ядер и будут работать в платах LGA1200 на основе наборов логики 400-й серии. Однако фактического релиза новых CPU, как сообщает веб-издание WCCFTech, придётся ещё немного подождать.

Comet Lake-S

В продажу новые процессоры, а также материнские платы к ним поступят 27 мая. Зарубежные коллеги утверждают, что только в этот день спадёт запрет на публикацию обзоров. Иными словами, подробные сведения о быстродействии процессоров Intel Comet Lake-S появятся в Сети почти через два месяца. Характеристики и предварительные цены новинок доступны по ссылке.

Что интересно, в имеющихся дорожных картах Intel на конец 2020-го запланирован релиз десктопных чипов Rocket Lake-S, правда, в нынешней ситуации их выпуск наверняка будет отложен как минимум до середины 2021 года. Тем временем AMD близка к анонсу 7-нм процессоров на архитектуре Zen 3. Ожидается, что владельцы платформы AM4 смогут обновиться до CPU Ryzen 4000 уже в конце этого года.

Обсудить в форуме (комментариев: 39)

Все новости за 06.04.2020 [ лента ]

Последние обзоры: