Конференция GDC 2020 перенесена на неопределенный срок

Массовые мероприятия продолжают отменяться или переноситься по всему миру. На этот раз жертвой короновируса стал крупнейший ежегодный форум профессиональных разработчиков компьютерных игр Game Developers Conference. Мероприятие было запланировано на 16–20 марта в Сан-Франциско, но вчера вечером было принято решение о переносе GDC 2020.

GDC20

«После тесных консультаций с нашими партнерами в индустрии разработки игр и сообществом по всему миру мы приняли трудное решение отложить Конференцию разработчиков игр в марте этого года. Мы искренне расстроены и разочарованы тем, что не можем принять вас в это время. Организация однозначно намерена провести GDC 2020 в один из летних месяцев. Об этом подробнее мы сообщим позже», — говорится в официальном заявлении организаторов.

Sony и Facebook отказались от участия в GDC 2020 еще 20 февраля, и затем это событие вызвало эффект домино. Electronic Arts и Kojima Productions сообщили об отказе 24 февраля, 27 февраля к ним присоединились Unity, Microsoft, Epic Games, а 28 февраля отступили Amazon и Activision Blizzard.

Зарегистрированные участники GDC 2020 получат возмещение за потраченные средства, кроме того, они не будут платить штрафы за отмену бронирования в партнёрских отелях и жилых блоках Game Developers Conference.

Источник:
ArsTechnica

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Все новости за 29.02.2020 [ лента ]

Последние обзоры: