Matrox будет сотрудничать с Nvidia в сфере встраиваемой графики

Канадская компания Matrox, известный в прошлом производитель графических чипов и видеокарт, объявил о начале сотрудничества с Nvidia в области встраиваемых графических решений.

Matrox Nvidia

Речь идет о линейке встроенных графических адаптеров для систем видеопанелей с высоким разрешением (так называемых видеостен). Подобные решения в первую очередь востребованы в коммерческих и бизнес-приложениях, а также промышленной сфере.  

Новая серия однослотовых видеокарт Matrox с графическими процессорами Nvidia Quadro будет поддерживать до четырех синхронизированных дисплеев с разрешением 4K Ultra HD. Система управления на базе ПО Matrox PowerDesk поддерживает до четырех отдельных видеокарт, благодаря чему количество видеопанелей в рамках одного приложения может достигать шестнадцати единиц.

«Matrox является лидером в создании качественных видеостен, которые оказывают мгновенное влияние на клиентов, — заявил Скотт Фицпатрик (Scott Fitzpatrick), вице-президент Quadro Product Marketing в Nvidia. —Исключительная производительность воспроизведения видео, надежность и долговечность графических процессоров Nvidia делает их идеальной платформой для видеостен следующего поколения Matrox».

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Все новости за 23.01.2020 [ лента ]

Последние обзоры: