Intel выпустила компактный лидар RealSense L515

Компания Intel представила лидар RealSense L515, рассчитанный на использование в закрытых помещениях. По словам создателей, это самая маленькая в мире лидарная камера с высоким разрешением, способная обрабатывать миллионы точек глубины в секунду.

Intel RealSense L515

Напомним, лидар (Light Identification Detection and Ranging) представляет собой оптическое устройство, способное определять и распознавать удаленные объекты реального мира. Лидары являются важнейшей и неотъемлемой частью беспилотных автоматизированных транспортных средств.

Intel RealSense L515

Intel RealSense L515 использует миниатюрную микроэлектромеханическую зеркальную систему для сканирования пространства. Устройство распознает объекты на расстоянии 0,25–9 метров. Рабочее разрешение лидара составляет 1024 × 768 пикселей при 30 кадрах в секунду, что соответствует 23,6 миллионам точек объёмного пространства.

Аппарат оснащен процессором внутреннего зрения с алгоритмами ИИ и машинного обучения, который уменьшает артефакты размытия в движении и задержки ввода. Вес новинки составляет около 100 грамм, диаметр — 61 мм, а энергопотребление — 3,5 Вт.

Intel RealSense L515

Помимо стационарного использования на штативе, Intel RealSense L515 может быть установлен на передвижные механизмы и технику. Кроме того, лидар оснащен акселерометром, гироскопом и RGB-видеокамерой с разрешением Full HD.

Intel RealSense L515

В первую очередь Intel RealSense L515 может быть использован в логистическом бизнесе с большими складами для автоматизации управления запасами. Для разработки и интеграции с ПО имеется набор средств Intel RealSense SDK 2.0 с открытым исходным кодом.

Лидарная камера Intel RealSense L515 стоит 350 долларов и уже доступна для предварительного заказа.

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Все новости за 12.12.2019 [ лента ]

Последние обзоры: