Intel наняла ветерана полупроводниковой индустрии Гэри Паттона

Корпорация Intel не перестаёт наращивать свой кадровый потенциал. На днях ряды процессорного гиганта пополнил Гэри Паттон (Gary Patton), бывший технический директор GlobalFoundries и руководитель подразделения IBM Microelectronics.

Доктор Гарри Паттон

Не так давно господин Паттон возглавлял передовые разработки в GlobalFoundries. В Intel он будет отвечать за проектирование, интеграцию разных техпроцессов, качество производства полупроводников, своевременность и актуальность продуктов компании.

В последнее время Паттон на должности технического директора GlobalFoundries отвечал за исследования и стратегические решения, связанные с передовыми технологическими процессами. До присоединения к GF в 2015 году он занимался исследованиями и разработкой новых технологий производства в IBM Microelectronics.

Как известно, в прошлом году GlobalFoundries официально задекларировала отказ от планов разработки и внедрения 7-нм норм. В итоге компания сосредоточилась на прибыльных технологиях 14/12 нм, таких как 22FDX и 12FDX. Новое направление деятельности компании значительно изменило роль технического директора и других топ-менеджеров, о чем свидетельствует отток руководителей из GloFo.

В корпорации Intel Гэри Паттон будет трудиться на должности корпоративного вице-президента и генерального менеджера по вопросам разработки, напрямую подчиняясь техническому директору Intel Майку Мейберри (Mike Mayberry).

Источник:
AnandTech

Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Все новости за 12.12.2019 [ лента ]

Последние обзоры: