Nvidia зарегистрировала торговые марки Aerial и Hopper

Корпорация Nvidia на днях зарегистрировала в патентном ведомстве США торговые марки «Aerial» и «Hopper». Вторая наверняка уже знакома тем, кто следит за миром компьютерного «железа». Согласно слухам, появившимся в Сети ещё несколько месяцев назад, Hopper — это кодовое имя будущей графической архитектуры Nvidia, которая придёт на смену Ampere. Она названа в честь американской учёной Грейс Хоппер (Grace Hopper), внёсшей огромный вклад в создание компиляторов и машинно-независимых языков программирования.

Nvidia

Если верить предыдущим утечкам, в графических процессорах Hopper «зелёные» намерены использовать модульную конструкцию MCM (Multi-Chip Module). Большинству такой подход знаком по центральным процессорам AMD Zen 2, у которых на одном текстолите распаяны 7-нм и 12-нм чиплеты. В настоящий момент трудно сказать, когда именно дебютирую многокристальные GPU Nvidia. Ожидается, что первое время они будут использоваться только в ускорителях HPC-вычислений.

Nvidia MCM

Что касается Aerial, то это кодовое имя принадлежит среде разработки ПО для 5G-сетей с GPU-ускорением. Больше информации доступно на официальном сайте Nvidia.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Все новости за 10.12.2019 [ лента ]

Последние обзоры: