Для микрокомпьютеров Raspberry Pi вышел башенный кулер Blink Blink ICE Tower

Пару месяцев назад начались розничные продажи одноплатного компьютера Raspberry Pi 4. Микрокомпьютер получил четырехядерный SoC Broadcom BCM2711 и до 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4, тем самым обеспечив скачок производительности относительно моделей прошлого поколения в несколько раз. С другой стороны, нагрев основного чипа при интенсивных нагрузках способен превышать 80°С.

Seeed ICE Tower и Blink Blink ICE Tower

Китайская компания Seeed творчески подошла к вопросу охлаждения моделей Raspberry Pi и выпустила для них настоящий башенный кулер на основе одной тепловой трубки, массива алюминиевых ребер и 40-мм вентилятора. Новинка представлена в модификациях ICE Tower и Blink Blink ICE Tower, отличающихся наличием RGB-подсветки.

Seeed ICE Tower и Blink Blink ICE Tower

Высота кулера составляет 58 мм, а ширина 41 мм. Производитель заявляет о совместимости ICE Tower с модификациями Raspberry Pi 4 Model B, Raspberry Pi 3 Model B и Raspberry Pi 3 Model B+. В ходе внутренних тестов создателям удалось снизить температуру однокристальной системы в два раза: с 80°С до 40°С.

Seeed ICE Tower и Blink Blink ICE Tower

Охладители Seeed ICE Tower и Blink Blink ICE Tower доступны для заказа на сайте компании по цене $20. Первая версия имеется в наличии, а модификация с подсветкой поступит в продажу через неделю.

Seeed ICE Tower и Blink Blink ICE Tower

Обсудить в форуме (комментариев: 44)

Все новости за 03.09.2019 [ лента ]

Последние обзоры: