Производство эталонных Radeon RX 5700 завершилось две недели назад

Как известно, в ближайшие недели AIB-партнёры AMD выведут на рынок огромное число альтернативных моделей видеокарт Radeon RX 5700. В рамках подготовки к этому событию с прилавков начинают исчезать эталонные версии устройств. Если верить информаторам французского издания Cowcotland, их производство было прекращено ещё две недели назад, а в настоящее время магазины распродают остатки складских запасов.

Radeon RX 5700

В отличие от Nvidia, которая занимается продажей эталонных видеокарт на протяжении всего жизненного цикла устройств, команда Лизы Су полностью переложила ответственность за выпуск адаптеров Navi 10 на плечи своих партнёров. Заметим, что к настоящему моменту собственные модели карт Radeon RX 5700 и RX 5700 XT анонсировали практически все крупные производители. В продажу эти графические карты начнут поступать уже со следующей недели.

Кроме того, французские коллеги поделились информацией об ориентировочной стоимости новинок в европейской рознице. По их данным, альтернативные версии Radeon RX 5700 можно будет приобрести за €399, а чтобы стать владельцем Radeon RX 5700 XT в исполнении одного из AIB-партнёров AMD придётся расстаться с €449.

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Все новости за 09.08.2019 [ лента ]

Последние обзоры: