SK Hynix еще больше сократит выпуск DRAM и NAND памяти

Один из ведущих мировых чипмейкеров, южнокорейская компания SK Hynix сообщила о перебоях в поставках сырья из-за набирающего обороты торгового спора между Южной Кореей и Японией и заявила, что сократит инвестиции и объёмы производства до дальнейшего восстановления спроса на полупроводниковую продукцию.

SK Hynix

Глава финансового подразделения SK Hynix Джин-Сок Ча (Jin-Seok Cha) заявил, что на данный момент компания контролирует складские запасы материалов, но в случае затянувшихся ограничений на поставки, компания не может исключить сбои в производстве. Господин Ча добавил, что SK Hynix работает над диверсификацией поставщиков и минимизацией затрат на материалы, оказавшиеся под санкциями правительства Японии.

На данный момент южнокорейские производители (Samsung, LG, SK Hynix и другие) в срочном порядке заняты поиском альтернативных поставщиков сырья. Министр торговли Южной Кореи провел ряд встреч с высокопоставленными чиновниками и представителями промышленных групп США для обсуждения данной ситуации.

Что не менее важно, руководство SK Hynix сообщило о дальнейшем сокращении выпуска микросхем памяти DRAM и NAND. Например, сворачивание производства кремниевых пластин NAND составит 15% от первоначального плана, а не 10% как сообщалось ранее. Кроме того, инвестиции в следующем году окажутся значительно ниже, чем в этом. Как рассказывают представители SK Hynix, по сравнению с 2018 годом годовая выручка компании упала на 38% — до 6,5 трлн вон (~$5,5 млрд).

Источник:
Reuters

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Все новости за 26.07.2019 [ лента ]

Последние обзоры: