Падение цен на оперативную память усилится из-за скандала с Huawei

Запреты правительства США на использование оборудования китайского гиганта Huawei оказывают широкое влияние на технологическую сферу во всем мире, а не только в пределах Штатов.

DRAM

Аналитики DRAMeXchange, подразделения компании TrendForce, подсчитали, что цены на чипы и модули оперативной памяти снизятся на 10–15% по итогам третьего квартала и на 25% к концу года. Данные цифры превышают первоначальные прогнозы и связаны с торговой войной между США и Китаем, и в первую очередь с Huawei.

прогноз цен на память DRAM

Как известно, Huawei является вторым по величине производителем смартфонов в мире, кроме того они выпускают ноутбуки, серверное и другое компьютерное оборудование. В буквальном смысле, из-за сложившейся ситуации тонны микросхем памяти оказались в подвешенном состоянии, и теперь у производителей DRAM стоит задача найти новых покупателей.

Согласно прогнозу TrendForce, цены на DRAM могут начать расти не ранее 2020 года в связи с сокращением производства и ограничением предложения. Такими действиями производители оперативной памяти попытаются создать искусственный дефицит для минимизации собственных убытков.

Источник:
TrendForce

Обсудить в форуме (комментариев: 53)

Все новости за 09.06.2019 [ лента ]

Последние обзоры: