Intel подвела финансовые итоги первого квартала

Корпорация Intel накануне представила очередной финансовый отчёт. По итогам первого квартала выручка процессорного гиганта составила $16,1 млрд, что соответствует показателям аналогично периода прошлого года, однако при этом чистая прибыль чипмейкера сократилась до $4 млрд (против $4,5 млрд в январе-марте 2018-го).

Intel

Как и прежде, львиную долю выручки Intel обеспечивают продажи процессоров и наборов логики для потребительских ПК. За последние три месяца подразделение Client Computing Group принесло чипмейкеру $8,6 млрд, улучшив прошлогодние показатели на 4%.

Следует отметить, что рост доходов произошёл на фоне снижения поставок как десктопных (на 8%), так и ноутбучных (на 7%) CPU. Вместе с этим заметно выросла средняя отпускная цена. Если сравнивать с первым кварталом прошлого года, то процессоры для мобильных компьютеров в среднем подорожали на 13%, для настольных — на 7%.

Выручка Intel

Выручка отдела Data Center Group составила $4,9 млрд (-6% в погодовом сравнении), подразделение Non-Volatile Memory Solutions отчиталось о доходе в $915 млн (-12%), а «интернет вещей» и «программируемые решения» принесли чипмейкеру $910 млн (+8%) и $486 млн (-2%) соответственно.

Выручка Intel

Текущий квартал Intel планирует завершить с выручкой в размере $15,6 млрд.

Источник:
AnandTech

Обсудить в форуме (комментариев: 47)

Все новости за 26.04.2019 [ лента ]

Последние обзоры: