Nvidia умолчала о выпуске замедленного видеоадаптера GeForce MX250

Как сообщает ресурс NotebookCheck, компания Nvidia наладила выпуск мобильной видеокарты GeForce MX250 в двух модификациях, заметно отличающихся по производительности. Что важно, оба варианта предлагаются под одним и тем же названием, превращая покупку лэптопа с таким ускорителем без предварительного ознакомления с его обзором в лотерею.

GeForce MX250

Стоит отметить, что Nvidia уже не первый раз практикует выпуск графических адаптеров с разным уровнем быстродействия под одним именем. В начале прошлого года выяснилось, что к стандартной версии GeForce MX150 примкнула версия с уменьшенным до 10 Вт уровнем TDP (вместо обычных 25 Вт). Причём различить эти модификации можно было только взглянув на идентификатор устройства в ноутбуке.

Acer Aspire 5
Acer Aspire 5

В случае с GeForce MX250 история полностью повторяется. Разница в производительности между 25-ваттным (идентификатор 1D13) и 10-ваттным (1D52) вариантом ускорителя составляет около 30%. Главная проблема в том, что нельзя узнать, какая из версий GeForce MX250 применяется в конкретном ноутбуке до его покупки. Достоверно известно, что видеоадаптер с номинальным TDP 25 Вт можно встретить в новых моделях лэптопов Huawei MateBook X Pro, MateBook 14 и Acer Aspire 5.

Обсудить в форуме (комментариев: 55)

Все новости за 05.04.2019 [ лента ]

Последние обзоры: