Продажи гарнитуры Sony PlayStation VR преодолели отметку в 4,2 млн штук

Компания Sony предоставила статистику продаж шлема виртуальной реальности PlayStation VR (PSVR). Говорится о более чем 4,2 млн проданных устройств, что делает его одной из самых популярных VR-гарнитур в истории индустрии. К слову, общий тираж приставок PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro составляет более 90 млн единиц, так что почти каждый двадцатый обладатель консоли владеет и шлемом PSVR.

PSVR

В августе прошлого года Sony отчиталась о трёх миллионах проданных экземпляров PlayStation VR. Таким образом, компании понадобилось менее полугода для реализации еще одного миллиона устройств.

Если взглянуть на технические характеристики гарнитуры, то на фоне ближайших конкурентов (HTC Vive и Oculus Rift) они выглядят достаточно скромно. PSVR оснащается 5,7-дюймовым OLED-экраном с разрешением 1920 x 1080 пикселей (960 × 1080 точек на глаз) и частотой обновления 90 Гц.

Однако на её стороне выступает огромная пользовательская база PlayStation 4 и невысокая цена. На старте продаж PlayStation VR предлагалась за 400 евро, а к настоящему моменту её стоимость опустилась в два раза.

Источник:
El Chapuzas Informatico

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Все новости за 26.03.2019 [ лента ]

Последние обзоры: