Nvidia представила одноплатный компьютер Jetson Nano

Немало интересных анонсов Nvidia приберегла для собственного мероприятия GPU Technology Conference, которое сейчас проходит в Калифорнии. Например, был представлен одноплатный компьютер Jetson Nano, предназначенный для различных задач, связанных с искусственным интеллектом. Его главным достоинством является цена — $99 в виде набора разработчика или $129 за модуль, готовый для использования в системах для массового рынка.

Nvidia Jetson Nano

Jetson Nano построен на базе однокристальной системы с четырьмя ядрами ARM A57, функционирующими на частоте 1,43 ГГц, и видеоядром со 128 ядрами CUDA на архитектуре Maxwell. Вычислительная мощность GPU заявлена на уровне 472 Гфлопс в операциях FP16. Компьютер оснащён 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4 и накопителем eMMC вместимостью 16 Гбайт, а его энергопотребление составляет от 5 до 10 Вт.

Nvidia Jetson Nano

Nvidia Jetson Nano

Набор разработчика включает сам модуль Jetson Nano и плату расширения с необходимыми интерфейсами. Доступно три порта USB 2.0, один USB 3.0, видеовыходы HDMI и DisplayPort, гигабитный сетевой разъём RJ-45, а также колодки GPIO, SDIO, I2C, SPI и UART. Кроме того, присутствует разъём M.2 для беспроводного адаптера наряду с интерфейсом MIPI-CSI для камер.

Nvidia Jetson Nano

Nvidia Jetson Nano

Источники:
Nvidia
AnandTech
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Все новости за 19.03.2019 [ лента ]

Последние обзоры: