На старте продаж в Британии будет доступно не более ста штук Radeon VII

В середине прошлого месяца в Сети появилась информация о весьма скромных начальных поставках видеокарт AMD Radeon VII. По данным коллег из TweakTown, на старте продаж по всему миру будет доступно около 5000 экземпляров нового ускорителя.

Radeon VII

Почти сразу официальные представители Advanced Micro Devices опровергли данную информацию, заявив: «…у нас будут продукты, доступные как напрямую от AIB-партнёров, так и через AMD.com. Мы ожидаем, что поставки Radeon VII удовлетворят спрос со стороны геймеров».

Однако похоже, что опасения о дефиците Radeon VII окажутся правдой. На форуме крупнейшего британского магазина Overclockers UK представитель ритейлера Andrew «Gibbo» Gibson поведал о буквально поштучной доступности нового «красного» флагмана. На всю Великобританию будет отгружено менее ста экземпляров Radeon VII, причем половина из них поступит на склады Overclockers UK.

На момент написания поста они получили ни много ни мало 44 экземпляра видеокарты, ожидая дополнительные поступления в ближайшие дни. Вместе с этим следующая волна поставок еще не была подтверждена. Старт продаж графической карты AMD Radeon VII в магазине Overclockers UK запланирован на 14.00 по Гринвичу (16:00 по Киеву) в четверг. Будет интересно посмотреть, за сколько минут или секунд раскупят предложенные объёмы.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 59)

Все новости за 06.02.2019 [ лента ]

Последние обзоры: