Продажи видеокарт GeForce RTX в последнем квартале оказались ниже, чем ожидалось

Накануне корпорация Nvidia поделилась обновлёнными прогнозами о финансовых показателях в последнем квартале, закончившимся для чипмейкера 27 января. «Q4 был незаурядным, необычайно беспокойным и разочаровывающим кварталом», — отметил глава компании Дженсен Хуанг (Jensen Huang).

Ожидается, что выручка Nvidia за последние три месяца составит $2,2 млрд вместо прогнозируемых ранее $2,7 млрд. Причина тому кроется в низком спросе на оборудование для игрового сегмента и центров обработки данных.

Nvidia

На рынке игровых видеокарт компания всё ещё ощущает последствия «криптолихорадки», из-за которой на складах залежались ускорители прошлого поколения. Повлияло на выручку Nvidia и ухудшение макроэкономической ситуации, к примеру, геймеры из Китая в настоящее время неохотно приобретают новые GPU.

Продажи графических адаптеров на архитектуре Turing, невзирая на «революционный скачок в инновациях и производительности благодаря искусственному интеллекту и трассировке лучей в режиме реального времени» оказались ниже ожидаемых. Без демонстрации работы технологий Nvidia RTX в реальных играх геймеры не спешат приобретать high-end видеокарты, ожидая снижения розничных цен.

Подробный отчёт о финансовых показателях в последнем квартале компания обещает обнародовать 14 февраля. Отметим, что вслед за публикацией обновлённых прогнозов курс акций Nvidia просел примерно на 14%.

Источник:
Nvidia

Обсудить в форуме (комментариев: 74)

Все новости за 29.01.2019 [ лента ]

Последние обзоры: