Моноблок ASUS ROG Mothership GZ700 призван составить конкуренцию игровым ноутбукам

Компания ASUS продемонстрировала инновационное устройство ROG Mothership GZ700, которое можно считать гибридом игрового ноутбука и классического моноблочного ПК. В новинке применяется передовое «железо», однако при этом соблюден определенный баланс мобильности и портативности. Вся «начинка» помещается в корпус 17-дюймового дисплея, толщина которого составляет 30 мм, а масса вместе с клавиатурой не превышает 4,7 кг.

Моноблок Asus ROG Mothership GZ700

Инженеры ASUS решили использовать самый мощный мобильный процессор Intel из доступных на рынке, а именно Core i9-8950HK, и видеокарту GeForce RTX 2080. Вендор отмечает эффективное охлаждение на базе восьми тепловых трубок и медных радиаторов, так что, будем надеяться, новинка не столкнется с проблемами троттлинга, как это было с Apple MacBook Pro 2018.

Моноблок Asus ROG Mothership GZ700

Моноблок поддерживает установку 64 Гбайт оперативной памяти DDR4 и RAID-массив из трех NVMe-накопителей с максимальной скоростью передачи данных 8700 МБ/с. Дисплей построен на базе 17,3-дюймовой IPS-матрицы с разрешением Full HD, частотой 144 Гц, временем отклика 3 мс и поддерживает Nvidia G-Sync.

ASUS ROG Mothership GZ700

Дисплей может располагаться под тремя разными углами благодаря подставке по типу планшета Microsoft Surface. Съемная клавиатура с фирменной подсветкой может быть присоединена к корпусу ROG Mothership, либо же использоваться на расстоянии. Подключение клавиатуры осуществляется через беспроводное соединение или по проводу USB Type-C.

ASUS ROG Mothership GZ700

Новинка поддерживает протоколы связи Wi-Fi 802.11ax (Wi-Fi 6) и Ehternet 2,5 Гбит/с. На гранях устройства можно найти четыре порта USB Type-C (три из них поддерживают Thunderbolt 3), четыре обычных USB 3.0 Type-A, видеовыход HDMI и слот для карт памяти формата SD. Для питания ROG Mothership в комплект поставки входит пара внешних блоков питания по 280 Вт каждый.

ASUS ROG Mothership GZ700

ASUS ROG Mothership GZ700 поступит в продажу в первом квартале 2019 года. Компания не раскрыла цену, но учитывая характеристики и уникальность устройства, моноблок обойдется в весьма круглую сумму.

Обсудить в форуме (комментариев: 34)

Все новости за 12.01.2019 [ лента ]

Последние обзоры: