HyperX представила игровые наушники Cloud Orbit и Cloud Orbit S

На выставке электроники CES 2019 компания Kingston Technology под своим дочерним брендом HyperX представила гарнитуры Cloud Orbit и Cloud Orbit S. Наушники ориентированы на любителей компьютерных игр, однако, как утверждает вендор, при этом способны обеспечить исключительное качество звучания. Этого удалось достичь благодаря сотрудничеству с компаниями Waves Technology и Audeze (американский производитель аудиоаппаратуры класса Hi-Fi, специализирующийся на наиболее точном воспроизведении звука).

гарнитура HyperX Cloud Orbit

Cloud Orbit и Cloud Orbit S созданы на новаторской платформе Audeze Mobius, которая включает в себя 100-мм планарно-магнитные динамики. Они построены на сверхтонкой пленочной мембране и мощных магнитах особой формы, благодаря чему можно точнее определять расположение оппонента и за счет этого получить дополнительное преимущество в киберспорте.

гарнитура HyperX Cloud Orbit

Старшая модель Cloud Orbit S характеризуется поддержкой интеллектуальной технологии Waves Nx. Смысл её работы заключается в отслеживании положения и движений головы игрока и последующего корректирования акустического окружения с частотой 1000 Гц. Повернув голову в реальности, мы сможем точнее определить источник звука в самой игре, давая возможность издали услышать шаги, щелканье затвора и даже дыхание других игроков.

гарнитура HyperX Cloud Orbit

Съемный микрофон с функцией шумоподавления и pop-фильтром может быть одинаково полезен как для внутриигровых переговоров, так и для голосовых приложений. Гарнитуры комплектуются тремя сменными вариантами кабеля для ПК, консолей и мобильных устройств. Помимо этого, список функций гарнитур Cloud Orbit и Cloud Orbit S включает расширенные настройки аудио и персонализированные трехмерные настройки.

гарнитура HyperX Cloud Orbit

В украинскую розницу гарнитуры HyperX Cloud Orbit и Cloud Orbit S поступят в четвертом квартале этого года с рекомендованной ценой $300 и $330 соответственно.

Краткие спецификации Cloud Orbit и Cloud Orbit S:

  • Громкоговоритель: планарный, диаметр 100 мм;
  • Тип: закрытые, охватывающие;
  • Диапазон воспроизводимых частот: 10–50 000 Гц;
  • Уровень звукового давления: 120 дБ;
  • Коэффициент гармонических искажений: < 0.1% (1кГц, 1 мВт);
  • Масса: 350 г;
  • Длина кабелей: 3,5 мм (4-контактный): 1,2 м; USB Type C — Type A: 3 м; USB Type C — Type C: 1,2 м;
  • Тип микрофона: электретный конденсаторный микрофон с шумоподавлением.
Обсудить в форуме (комментариев: 43)

Все новости за 10.01.2019 [ лента ]

Последние обзоры: