Intel похвасталась прототипом системы на базе процессора Ice Lake

В рамках мероприятия Architecture Day, на которое были приглашены преимущественно инвесторы и партнёры, корпорация Intel продемонстрировала образец компьютера на базе платформы Sunnycove. Его сердцем стала однокристальная система «нового поколения», построенная, как сообщают зарубежные коллеги, на базе микроархитектуры Ice Lake.

Intel Sunnycove

К сожалению, на текущий момент из-за действующего договора о неразглашении подробности о новинке весьма скудные. Судя по фото, опубликованному редакцией HotHardware, в 7-Zip система обеспечивает на 75% большую производительность (по сравнению с чем пока не уточняется), а также может похвастаться поддержкой наборов инструкций Vector-AES и SHA-NI, призванных ускорить работу криптографических алгоритмов. Более детальная информация о платформе Sunnycove должна быть опубликована в ближайшее время.

Ожидается, что микроархитектура Ice Lake станет наиболее существенным обновлением процессоров Intel со времён релиза чипов Skylake. Согласно имеющимся данным, новые CPU будут изготавливаться по 10-нм технологическим нормам, получат вдвое больший объём кэш-памяти второго уровня, а также графическое ядро 11-го поколения, содержащее до 64 исполнительных блоков. Первыми на рынок поступят мобильные чипы семейств Ice Lake-U и Ice Lake-Y.

Обсудить в форуме (комментариев: 49)

Все новости за 12.12.2018 [ лента ]

Последние обзоры: