ASUS призывает использовать бездействующие GPU для добычи криптовалют

В то время, когда многие «киберстаратели» начали понемногу отключать свои фермы, а некоторые производители видеокарт из-за низких продаж готовятся к убыткам в четвёртом квартале, компания ASUSTeK Computer призывает геймеров использовать графические ускорители в свободное от игр время для добычи криптовалют.

ASUS Dual RTX 2070

В описании некоторых моделей карт, например ROG Strix GeForce RTX 2080 Ti OC, тайваньский вендор приводит ссылку на сервис Quantum Cloud. Говорится о возможности заработать около 10 долларов с одной GeForce GTX 1070, а полученные средства будут перечислены на аккаунт WeChat или PayPal.

«Вы быстро не разбогатеете, но сможете заработать немного денег на бездействующих GPU», — отмечают создатели Quantum Cloud. Впрочем, остаётся открытым вопрос о потреблении такой системы, и будет какая-то прибыль у начинающего майнера после оплаты счетов за электроэнергию.

ASUS Quantum Cloud

К слову, пока ASUS призывает геймеров присоединиться к армии «киберстарателей» ещё один тайваньский производитель видеокарт, компания Gigabyte Technology готовится завершить последний квартал этого года с убытком. Среди причин указываются как большие складские запасы видеокарт, оставшиеся после майнингового бума, так и слабая заинтересованность геймеров в ускорителях GeForce RTX.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 120)

Все новости за 30.11.2018 [ лента ]

Последние обзоры: