Накопители Intel Optane SSD 905P M.2 нуждаются в дополнительном охлаждении

В перечне доступной продукции американского онлайн-магазина Newegg на днях появился твердотельный накопитель Intel Optane SSD 905P на 380 Гбайт, выполненный в форм-факторе M.2 22110.

Как выяснилось, стандартный комплект поставки нового SSD не включает радиатор, а на странице продукта чётко указано требование в дополнительном охлаждении. Подчеркнём, что на доступных в Сети фотографиях устройства Optane SSD 905P M.2 были оборудованы радиатором от EKWB.

Intel Optane SSD 905P M.2

Чтобы прояснить ситуацию наши коллеги из TweakTown решили обратиться напрямую к Intel. Корпорация уже начала переговоры с EKWB и намерена обеспечить всех покупателей Optane SSD 905P бесплатным радиатором. Однако для начала необходимо удостовериться, что ритейлеры обладают их достаточными складскими запасами, дабы ни один их новоиспечённых владельцев SSD не остался обделён.

Intel Optane SSD 905P M.2

Кроме того, на сегодняшний день многие системные платы поставляются с предустановленными радиаторами для накопителей формата M.2, что также должно помочь в решении этой проблемы. Справедливо отметить, что на Newegg уже стартовала акция, в рамках которой к каждому накопителю прилагается соответствующий радиатор от EKWB. Сроки её проведения пока не уточняются.

Intel Optane SSD 905P M.2

Рекомендованная цена 380-гигабайтного Intel Optane SSD 905P M.2 составляет 500 долларов.

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Все новости за 27.11.2018 [ лента ]

Последние обзоры: